`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В Северной Корее появился 3G

Технологии
В Северной Корее появился 3GПочти два миллиона жителей Северной Кореи теперь могут использовать единственную сеть 3G в стране, сообщает блог, посвященный новостям в сфере технологий в Северной Корее.

Сообщения так же были подтверждены провайдером 3G Koryolink, который работает в партнерстве с египетской телекоммуникационной компанией Orascom и правительством Северной Кореи.

Сервис может быть использован только для того, чтобы совершать голосовые звонки внутри сети, все международные звонки запрещены.

В начале 2012 года, Koryolink утверждали, что обслуживают один миллион абонентов 3G.

В январе 2013 года правительство впервые начало позволять гостям страны, использовать Интернет на их мобильных телефонах.

В отличие от местных жителей, теперь они смогут использовать 3G-сеть для мобильного доступа в Интернет, так что приезжим людям не придется покупать SIM-карты.

В прошлом месяце, китайский туроператор, который специализируется на туристических визитах в Северную Корею, опубликовал на своем сайте сообщение о том, что 3G-сеть не доступна для посетителей страны.

Северные корейцы имеют доступ только к очень ограниченному списку государственных интернет-страниц.

Когда председатель компании Google Эрик Шмидт посетил страну в начале года, он призвал правительство обеспечить своим гражданам полный доступ к Интернету и сказал, что это можно сделать с помощью создания 3G-сети.
17.11.2017