`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Nokia совместно с Carl Zeiss готовят выпуск новых "камерофонов".

Технологии
<!--dlesmi_image_begin:http://www.hartablog.ru/uploads/posts/2012-05/1337250604_nokia-i-carl-zeiss.jpg|-->Nokia совместно с Carl Zeiss готовят выпуск новых "камерофонов". <!--dlesmi_image_end-->

Корпорации Nokia и Carl Zeiss расширяют сотрудничество в области выпуска мобильных телефонов, сообщается в пресс-релизах обеих компаний.

Соглашение заключено на несколько лет, уточняет Reuters. Контракт оговаривает выпуск нескольких устройств Nokia с оптикой Carl Zeiss для высшего ценового сегмента. В аппаратах будет применена технология обрабатывания изображений PureView.

Стоимость устройства пока не называется. По неофициальной информации, Nokia PureView 808 должен стоить в районе от 460 до 600 евро. Nokia PureView 808 будет управляться операционной системой Symbian Belle. Не исключается, что вскоре Nokia презентует "камерофоны" на ОС Windows Phone.

Сотрудничество Carl Zeiss и Nokia продолжается с 2004 года. Первый смартфон с оптикой немецкого производства – известный Nokia N90, появившийся в 2005 году.
24.09.2017