`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Один из главных продуктов Испании

Технологии
Мясо любят все, даже вегетарианцы и отказываются они от него с тяжелой душой. Ну а если серьезно, то данный продукт является важнейшей частью рациона, поскольку несет в себе много нужных  веществ для организма. Блюд из мяса огромное количество и в каждой стране есть свои кулинарные изыски, давайте немного поговорим про Испанию.
Все знают и постоянно растет число тех, кто пробовал хамон. Это национальный продукт на Пиренейском полуострове, который едят практически каждый день. Хамон является свиным вяленным мясом, но с массой особенностей приготовления. В первую очередь, здесь нужна свиная нога, но животное выкармливается по определенной технологии.  Сначала идет длительная процедура высушивания.
Затем нога эта на протяжении нескольких месяцев вялиться и лишь потом можно употреблять мясо. Вкус хамон имеет особенный, может использоваться и как самостоятельный продукт, например для бутербродов или канапе. Также он может выступать частью разных национальных блюд, которые готовят в солнечной Испании.

01.06.2019