`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Продажи Windows 8 превысили 100 млн

Технологии
Продажи Windows 8 превысили 100 млнMicrosoft утверждает, что на сегодняшний день компания продала более 100 миллионов лицензионных копий Windows 8.

Отчет представляет совокупные продажи Windows 8, включая обновления и продажи производителей оригинального оборудования для новых устройств.

В качестве операционной системы Windows 8 была выпущена в производство 1 августа 2012 года, а для широкой публики она стала доступна 26 октября 2012 года.

В своем блоге на официальном веб-сайте Windows, директор по маркетингу и финансовый директор компании Microsoft Тами Реллер рассказала о том, что компания преодолела барьер в 100 млн продаж: "Это по сравнению с 60 млн лицензий, которые мы продали в январе. Мы также видим, что число сертифицированных устройств для Windows 8 выросло до 2400 устройств, и мы видим, что все больше и больше устройств с сенсорными параметрами становятся потребителями нашей системы".

Реллер также подтвердила, что новое обновление под кодовым названием Windows Blue будет доступным позже в этом году.
05.09.2017