`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

IBM презентует новый компьютер Watson

Технологии
IBM презентует новый компьютер WatsonКак сообщили в компании ІВМ, мощность системы Watson будет доступна как сервис, с помощью которого компании-стартапы смогут проводить тесты аналитического и высокопараллельного программного обеспечения.

"Компания планирует запустить экосистему Watson в качестве сервиса и предоставить возможность для создания приложения под нее", - заявил гендиректор IBM Вирджиния Рометти во время ежегодной встречи Национальной ассоциации венчурного капитала США в Сан-Франциско.

Вкладчики сообщают, что этот шаг компании - попытка заработать на технологии Watson и сверхскоростных аналитических решений, которые реализуются в нем. Как отметила Рометти, на данный момент любой бизнес-пользователь сможет создать программное обеспечение, которое задействует когнитивные вычислительные технологии Watson.

В феврале нынешнего года IBM повысила вычислительную мощность стандартной модели Watson на 240%. Кроме этого, после участия в телешоу Америки Jeopardy, инженеры компании начали и далее совершенствовать Watson, начав загружать в компьютер медицинские данные, чтобы машина стала первым в мире суперкомпьютером, который способен ставить диагнозы пациентам в больнице.

В память Watson загрузили почти 600 тысяч медицинских баз данных, 1,5 млн. медицинских диагнозов, почти 2 млн. медицинских статей, около 1500 историй болезни пациентов с раком легких.
13.06.2017