`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Совместным продуктом Mozilla и Foxconn может стать первый в мире

Технологии
Совместным продуктом Mozilla и Foxconn может стать первый в мире3 июня компании Mozilla и Hon Hai Precision Industry Co., которую потребитель больше знает, как Foxconn, намерены презентовать свою новую разработку под управлением Firefox OS, открытой операционной системой. Этой дате будет приурочено и полное подписание контракта о сотрудничестве.

Mozilla нашла поддержку по вопросу разработки мобильного устройства, управляемого ее амбициозной операционной системой, уже у 19-й компании. В этот раз работа по внедрению этого проекта в жизнь предстоит крупнейшей тайваньской компании в мире по поставкам электронных и компьютерных составляющих – Foxconn. По слухам, результатом совместной работы может оказаться первый планшет на базе Firefox OS.

Компания Mozilla уже запускала в производство два смартфона, работающих на базе открытой платформы HTML5. Оба мобильные устройства собирались испанской компанией Geeksphone и были выпущены небольшими партиями. Популярность этих моделей была такова, что они раскупались в первый день начала продажи.

Hon Hai имела основные доходы в результате сотрудничества с компанией Apple. Другими компаньонами для фирмы стали такие известные компании, как Nokia и НР. Однако за последнее время Foxconn приняла решение уменьшить количество заказов для тайваньских производителей и начать поиски новых возможных клиентов.
11.03.2017