`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В Сан-Франциско пройдет ежегодная конференция Apple WWDC

Технологии
В Сан-Франциско пройдет ежегодная конференция Apple WWDCОдна из крупнейших конференций - Worldwide Developers Conference (WWDC) – открылась в Сан-Франциско 10 июня в 20:00 по киевскому времени. WWDC впервые состоялась в 1983 году. Планируется закончить выставку 14 июня. Как и в прошлом году, торжественное открытие WWDC осталось за нынешним генеральным директором Тимом Куком. Билеты на WWDC-2013 раскупили за 2 минуты.

Ожидается ряд громких анонсов в рамках конференции. Подтверждением тому есть ряд косвенных причин, таких, как использование почти всех рабочих станций 2012 года выпуска компании Apple и реселлеров. Уже стало традиционным ежегодное обновление линейки своей продукции. Не исключено, что на этой конференции представят улучшенные ноутбуки MacBook Pro профессионального уровня или ультратонкие MacBook Air.

Есть предположение, что обновится и операционная система для новинок макбуков и компьютеров. Есть информация, что новая операционка получит очередное название из кошачьей серии – Lynx, что означает рысь.

Скорее всего, она будет работать на платформе с мобильной iOS версии 10.7 (Lion). OS X 10.9, скорее всего, сохранит технологию паузы процессов, пребывающих в фоновом режиме, систему многозадачности, систему быстрого переключения между программами. Есть предположения, что дополнят новую операционку голосовым помощником Siri, известным своим использованием на iPhone 4S и iPad, и собственным API для карт.

На конференции инженеры компании Apple проведут традиционно семинары для разработчиков и практические занятия.
09.11.2017