`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Человек сможет быть бессмертным

Технологии
Человек сможет быть бессмертнымРэй Курцвейл, техдиректор Google, считает, что быстрое развитие современных технологий позволит приблизить бессмертие человеку. Это он заявил на Global Future 2045 World Congress.

Он отметил, что так как биология рассматривается как программное обеспечение и клетки используются для лечения заболеваний, человечеству получилось достичь огромных успехов в медицине.

Рэй прогнозирует, что скорейшее развитие технологий для таких манипуляций должно произойти в ближайшие 10-20 лет, допуская, что через 15 лет, оно достигнет важного перегиба, когда прогресс науки сможет добавлять человеку лет больше, нежели он теряет в процессе старения. В итоге прогнозируются существенные изменения в медицине и здравоохранении в течении ближайших 10-20 лет.

К примеру, если использовать трёхмерные принтеры, способные напечатать ткани человека, а также стволовые клетки, используя их, как материал для печати, научным сотрудникам удастся творить органы людей.

Курцвейл отметил, что на сегодняшний день с помощью идеи программирования уже изобретены методы по борьбе с болезнями сердца, неврологическими заболеваниями и с раком. Такая методика будет развита до 1000 раз сильнее через 10 лет, а уже через 20 лет – в миллионы раз.

Один 65-летний ученый в надежде жить вечно и для поддержания молодости собственного организма принимает около 250 таблетированных препаратов и около 50 инъекций в день.

Предложивший создание проекта Future 2045 World Congress Дмитрий Ицков, не ориентируется на бессмертие человеческого тела. У него есть план по замене тела человека биологическими носителями с имплантированным мозгом людей. К 2020 планируется изобретение роботов, способных к руководству силой мысли.

В 2025 планируется появление хранилищ, способных сохранять жизнедеятельность мозга человека, а уже в 2035 году вероятно размещение всей информации из мозга в компьютер так, чтобы роботы не носили с собой содержимое человеческой черепной коробки.

По словам этих ученых, в 2045 технологии достигнут нирваны, когда виртуализированый ум сможет держать голографические тела под контролем.
22.03.2017