`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Соцсеть Facebook обзавелась приложением для перевода устной речи

Технологии
Соцсеть Facebook обзавелась приложением для перевода устной речиАдминистрация социальной сети Facebook приобрела команду питтсбургской Mobile Technologies и ее технологии. Mobile Technologies известна, как разработчик приложения Jibbigo, которое способно распознавать устную речь, и делать ее переводы на другие языки. Совершенное приобретение Facebook могло бы помочь разноязычным пользователям разных стран преодолеть языковой барьер и общаться.

Приложение Jibbigo, которое было запущено в 2009 году, позволяет записывать голосовые сообщения на одном из 20 предусмотренных языков и переводить его на другие. Специфическая разработка для iOS и Android стала полезным спутником для путешественников и серьезной мобильной разновидностью классического разговорника, но также не забываем, что есть бюро переводов, куда вы можете обратиться для профессионального перевода документов, а также заказа услуг переводчиков.

Монетизация Jibbigo предоставила возможность приобретать оффлайн-версию приложения на платной основе, позволяющую распознавать иностранную речь без обязательного подключения к сети Интернет.

По данным издания TechCrunch, некоторые члены Mobile Technologies присоединятся к разработчикам Facebook, хотя их точное количество пока не уточняется. Прочие условия сделки также пока неизвестны.

Крупнейшей в мире социальной сети откроются новые перспективы при использовании этой технологии. Предположительно, могут создаваться мультиязычные чаты, голосовые переводы для пользователей Facebook, которые путешествуют, также открываются возможности для перевода постов на иностранные языки.
29.05.2017