`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

США разработали мобильную установку для утилизации химических веществ

Технологии
США разработали мобильную установку для утилизации химических веществDefense News сообщает о разработке США мобильной установки для утилизации химического оружия FDHS. Установка поступила на вооружении Минобороны США.

Над созданием установки работали специалисты Эджвудского химико-биологического центра Армии США, который находится в Мэриленде. С помощью этого устройства возможно в полевых условиях нейтрализовать химические вещества. После доставки FDHS на место назначения, необходимо всего 10 дней на его полное развертывание.

Технические подробности мобильной установки не разглашаются. Не известно, можно ли с ее помощью уничтожить химические боеприпасы без их разукомплектации.

Есть некоторые данные о том, что полевая установка способна нейтрализовать отравляющие химвещества путем нагревания после смешивания их с реагентами и водой. После таких процессов образуется смесь, которая не причиняет окружающей среде вреда.

FDHS способна за сутки перерабатывать 5-25 тонн боевых химических веществ в зависимости от их типа. Достаточно 15 человек для полного обслуживания установки.

Пентагон сообщил о создании FDHS через две недели после применения в Сирии химического оружия. В качестве ответа Сирии, США рассматривает возможность ракетного и авиабомбардирования страны.
26.03.2017