`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

100-летний звездный проект может отправить людей к другим звездам

Технологии
100-летний звездный проект может отправить людей к другим звездамНевероятный план отправки людей к другим звездам за ближайшие 100 лет поддержал сегодня бывший президент Америки Билл Клинтон.

100-летний звездный проект, разработанный военными Америки, несет в себе создание огромных кораблей для доставки людей к другим звездным системам.

На следующей неделе будет вестись обсуждение проекта и начало подготовки к реализации. Это первая весомая попытка строительства корабля, способного приблизиться к ближайшим звездам.

Вес его достигает 50 тыс. тонн, также он оснащен двигателем на базе ядерного синтеза. Планируется его перемещение со скоростью, которая составляет 12% от световой скорости. Время путешествия будет занимать примерно 50 лет.

Мэй Джемисон, астронавта, первую чернокожую женщину в космосе, выбрали капитаном проекта.

Для этого путешествия необходим революционный способ производства энергии, ее хранение и системы управления, передовые двигательные системы, радикальное достижение в области замкнутого цикла, системы жизнеобеспечения, а также новый взгляд на развитие человека, его обучение, поведение и здоровье, достижение в области робототехники, интеллектуальных систем, автоматизации и технологий изготовления.

Проекты присутствия человека на Марсе, Луне или где-либо еще в Солнечной системе - первые шаги к другим звездам.
04.01.2018