`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В NASA прекращены попытки восстановления связи с Deep Impact

Технологии
В NASA прекращены попытки восстановления связи с Deep ImpactВ пятницу, 20 сентября, на официальном сайте агентства специалистами NASA объявлено о прекращении всяческих попыток восстановления связи с потерянным исследовательским зондом Deep Impact.

Заявляя об этом, представители NASA подчеркнули, что несмотря на потерю, Deep Impact успел за время своей работы предоставить на Землю объем данных, являющийся значительно большим по отношению к изначально запланированному. Он смог совершить настоящую революцию в изучении активности комет.

8 августа этого года состоялся последний успешный сеанс связи с зондом Deep Impact, после которого сообщение с ним потерялось. Как сообщают инженеры NASA, одной из возможных причин могли стать сбои в программном обеспечении, которые привели к дезориентации зонда в пространстве.

Напомним, что Deep Impact запустили в январе 2005 года с целью исследования кометы Темпеля. Миссию было успешно выполнено через полгода после запуска. Далее ее расширили, в результате чего Deep Impact передал на Землю результаты наблюдения за целым рядом других комет.
20.12.2017