`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Акционеры корпорации Microsoft требуют ухода Билла Гейтса от дел

Технологии
Акционеры корпорации Microsoft требуют ухода Билла Гейтса от делАгентство Reuters информирует о том, что 3 из 20 крупнейших инвесторов компании Microsoft требуют устранения Билла Гейтса с занимающей ним должности председателя совета директоров.

Аукционеры переживают из-за того, что Билл Гейтс блокирует постановление новой стратегии и может ставить ограничения на правление нового исполнительного начальника, когда тот пытается вводить какие либо преобразования в организации.

Источники сообщают, что аукционеры, изъявившие желание уволить Гейтса, имеют в общем 5%. Самому Биллу Гейтсу принадлежит приблизительно 4,5% акций корпорации, и он же является ее самым крупным частным аукционеров. В компании Microsoft не захотели оставлять какие-либо комментарии по этому поводу.

В августе текущего года стало общеизвестно, что гендиректор Стив Балмер уйдет с Microsoft в течение этого года. Сам топ-менеджер пояснил, что компании Microsoft необходим руководитель, который сможет направлять ее по пути реформ и дальше. Также передавалось, что подбором кандидатов на должность генерального директора Microsoft будет заниматься специально подобранный комитет, в состав которого входит и сам Билл Гейтс.
25.03.2017