`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Компания LG подтвердила информацию о разработке гибких дисплеев

Технологии
Компания LG подтвердила информацию о разработке гибких дисплеевПредставители компании LG официально подтвердили свои намерения относительно начала запуска производства шестидюймовых гибких экранов, предназначенных для смартфонов. В Сети уже неоднократно появлялись слухи о работе корейской компании над смартфоном с подобным дисплеем.

Так, на прошлой неделе портал CNET сообщал о подготовке скорого релиза шестидюймового смартфона LG G Flex, предположительным сроком выхода которого назывался ноябрь этого года.

Новые разработки экранов LG будут основаны на изготовлении по технологии OLED и получат пластиковую подставку. Экраны будут отличаться необычайной тонкостью, всего в 0,44 миллиметра и очень небольшим весом в 7,2 грамма.

Это означает, что они претендуют на звание одновременно самых тонких и легких дисплеев с диагональю шесть дюймов. Помимо этого, гибкие экраны LG будут иметь изогнутую форму с радиусом 700 миллиметров по вертикали.

Пока нет официальных данных относительно точных сроков выхода первого смартфона с гибким экраном LG.
23.12.2017