`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Смартфоны компании Nokia смогут изменять фокус в снятых фотоснимках

Технологии
Смартфоны компании Nokia смогут изменять фокус в снятых фотоснимкахNokia представила приложение Refocus, позволяющие владельцам Lumia-смартфонов регулировать фокусирование уже после того, как был сделан фотоснимок. Таким же образом функционирует камера Lytro, изменяя фокусное расстояние постфактум.

Приложение можно установить на любой смартфон компании Nokia на основе Windows c технологией PureView. От Lytro отличается тем, что постфокусировка происходит только благодаря внутреннему устройству, в Lumia подобные результаты получают при помощи программных функций.

По своей сути, данное приложение рассматривает сцену и выполняет от 2 до 8 фотографий, которые позже сортируются в необходимом порядке. Также в Refocus присутствует еще одна занятная возможность: она дает возможность сделать весь фотоснимок черно-белым, оставив в цвете только несколько объектов.

После наведения фокусировки фотоснимок сначала направляется в хранилище SkyDrive, а уже оттуда этим снимком можно поделиться в различных социальных сетях. Для установки приложения Refocus необходим смартфон на основе Windows Phone 8 и с обновлением Amber.
21.02.2017