`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Глава совета директоров компании Google создал справочник для желающих поменять iOS на Android

Технологии
Глава совета директоров компании Google создал справочник для желающих поменять iOS на AndroidЭрик Шмидт, занимающий должность главы совета директоров, представил в Google+ технический гид, созданный специально для помощи пользователям Apple легко перейти на ОС Android.

В мануале детально описаны варианты переноса контактов, музыки и фотографий, приложений. Шмидт связал выпуск справочника с грядущими праздниками и отметил, что смартфоны на ОС Android окажутся прекрасным рождественским подарком пользователям Apple.

Статистические данные аналитической фирмы Gartner могут пояснить происхождения подобных высказываний Эрика Шмидта. Все дело состоит в том, что несмотря на то, что по всему миру продажи смартфонов постоянно увеличиваются, доля Apple на рынке безостановочно снижается.

IOS за последний год утратила 2,2% рынка и сейчас держит за собой всего 12,1%, что в сравнение с 81,9% Google представляется достаточно слабо.

Со второй позиции компанию уже в грядущем году может подвинуть Windows Phone, который представил в 2013 году скачок в 123% и не планируют сбавляет обороты. Также сообщается, что в Латинской Америки, к примеру, смартфоны на Windows Mobile уже опередили iOS.
13.07.2017