`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Запретили продажу Xbox и Windows7 на территории Германии.

Технологии
<!--dlesmi_image_begin:http://www.hartablog.ru/uploads/posts/2012-05/1337252218_xbox-windows-7-zapretili.jpg|-->Запретили продажу Xbox и Windows7 на территории Германии.<!--dlesmi_image_end-->

Решение суда Мангейма гласит о необходимости убрать с внутреннего рынка некоторые продукты Microsoft, в частности консоли Xbox360 и ОС Windows7, информирует Reuters.

Данные продукты нарушают права Motorola Mobility, - такой вердикт вынес Х. Кирхер. Патенты распространяются на программы для сжатия видео, а также на беспроводное подключение к сети интернет.

Microsoft, в свою очередь, заявляет, что вердикт не должен сказаться на продаже данных продуктов в Германии. Заявление подкреплено тем, что апреле американский суд запретил Motorola настаивать на исполнении решения немецких судов до тех пор, пока в США проходит аналогичное разбирательство.

В обращении Microsoft также указывается, что компания готова подать апелляцию.

Reuters сообщает, что ранее компания Microsoft предприняла меры для защиты своих позиций. Так, месяц назад Microsoft объявил про перенос европейского бюро дистрибуции из Германии, где происходило большинство патентных судов, в Голландию.

Судебная тяжба из-за патентов между гигантами началась в 2010 году. Первый иск предъявила Microsoft. В свою очередь Motorola Mobility спустя месяц подала встречный иск.

Немецкие суды в вынесли несколько важнейших решений относительно патентных споров между крупнейшими производителями электроники, учитывая и тяжбу между Apple и Samsung.
05.08.2017