`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Стала известна дата выхода «умных» часов Apple

Технологии
Стала известна дата выхода «умных» часов AppleПоявилась информация относительно точной даты появления первых «умных» часов компании Apple. Это октябрь будущего года. Их выход планируется вместе с новым смартфоном последнего поколения.

Как сообщают источники, сейчас два прототипа «умных» часов проходят тестирование. Пока разработчик не определился окончательно относительно дисплея часов. Точно известно только об использовании в них батареи на 100 мА*ч.

Следует отметить, что компания собирается пожертвовать емкостным аккумулятором для того, чтобы смарт-часы выглядели аккуратными и компактными. Хотя есть предостережения, что девайс при таком источнике питания может очень недолгое время работать.

Что же касается «умных» часов Samsung Galaxy Gear, главного конкурента Apple, то они будут питаться от аккумулятора на 315 мА*ч.

Как утверждает источник, в ходе тестирования прототипы часов iWatch могут работать без подзарядки около 1-2 дней. Компания собирается увеличить время их работы до 4-5 дней.

Одним из способов решения этой проблемы называется беспроводная зарядка, но часы при этом не нужно будет держать возле зарядки, так как радиус ее действия будет в пределах 1 метра.

Как уже сообщалось ранее, часы предполагается выпустить в двух вариантах: мужские и женские.
04.02.2017