`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Разработан новый гаджет для налаживания взаимопонимания людей с домашними питомцами

Технологии
Разработан новый гаджет для налаживания взаимопонимания людей с домашними питомцамиВ Швейцарии озаботились необычной идеей. Речь идет о создании такого устройства, при помощи которого можно будет переводить на человеческий язык мысли животных. Разработчики гаджета сообщили, что их творение будет называться No More Woof. Сейчас их разработка находится на начальном этапе внедрения. На сегодня этот девайс при помощи сотрудников креативной студии может переводить мысли братьев наших меньших только на английский язык.

Сам аппарат представляет собой своеобразный гибрид привычных традиционных наушников и обычного ошейника для животных. Это нехитрое устройство одевается домашним питомцам на голову. При этом с помощью специальных сенсоров происходит фиксирование психоэмоциональное состояние домашнего любимца. Далее специальный микропроцессор обрабатывает и трансформирует эти данные в слова.

Сейчас устройство может различать основные чувства животных и именно на них запрограммировано – радость, голод и удивление. В дальнейшем разработчики сообщают об усовершенствовании своего уникального устройства. С помощью новинки люди смогут лучше понимать своих домашних любимцев.

В продаже гаждет, предположительно, появится весной следующего года. Все желающие смогут его приобрести ориентировочно за 65 долларов.
12.10.2017