`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Microsoft создал лифт с искусственным интеллектом

Технологии
Microsoft создал лифт с искусственным интеллектомИсследовательское подразделение компании Microsoft – Research – разработало лифт, оснащенный системой искусственного интеллекта.

Эта система умеет предсказывать, куда отвезти человека, рассказал Питер Ли, глава Microsoft Research.

По словам Ли, лифт делает «предсказания», опираясь на знания о том, как себя ведет пользователь. Эти знания система накапливает с помощью нескольких датчиков. Прототип, запущенный подразделением, собирал о пользователях знания 3 месяца, после чего из режима обучения перешел в режим работы.

Какими датчиками располагает лифт, Питер Ли не уточнил, но можно сделать вывод, что входят в систему сенсоров, кроме прочего, видеокамеры. Они расположены в кабине и перед дверью лифта на всех этажах.

Лифт также снабжен микрофонами, имеющими анализатор речи. Если пользователь скажет вслух, что хочет с коллегой провести ланч на 2-м этаже, то на следующий день, когда он во время ланча покинет офис, лифт доставит его на необходимый этаж.

Планами по внедрению разработки в компании пока не делятся. Ли, все же, подчеркнул, что искусственный интеллект - один из ключевых направлений работы.
12.01.2017