`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Apple требует от Samsung 2 млрд. долл.

Технологии
Apple требует от Samsung 2 млрд. долл.Очередной раунд в патентном споре произошел между Samsung и Apple. Перед судом в штате Калифорния, Сан-Хосе, подала иск американская компания на сумму более 2 миллиардов долл., ее они хотят получить от корейских конкурентов.

Самсунг должна выплатить эти деньги за использование патентов Apple, по заявлению адвоката американской компании во вступительном слове. Южнокорейский производитель продал 37 миллионов планшетов и смартфонов в Штатах, что нарушает патентные права.

Отметим, что спор о патентных правах давно развивается между гигантами. В этом марте суд приговорил Самсунг выплатить 930 миллионов долл. за нарушение патента. Тем не менее, корейцы подали аппеляцию. Два крупнейших производителя судятся уже не в одних лишь Штатах, но и во многих других государствах.
15.08.2017