`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Израильская компания создала устройство, заряжающее смартфон за 30 секунд

Технологии
Израильская компания создала устройство, заряжающее смартфон за 30 секундКомпания StoreDot из Израиля разработала новое устройство, которое способно зарядить смартфон за 30 секунд.

Предположительно цена гаджета составит около 18 фунтов, что равно 30 долларам.

В продажу новинка поступит в 2016 году. Такой длительный период между изобретением и выходом на рынок аппарата связан с тем, что нынешний прототип слишком большой для тонких телефонов. В зарядном устройстве StoreDot есть специальная батарея, которая создана из биологических структур, благодаря чему и достигнут такой ошеломительный результат.

StoreDot является детищем нанотехнологического отдела Телльавивского университета. В Минувшем году компания, разработавшая устройство, получила 3,5 млн фунтов (около 5,8 млн долларов) на производство технологии. А компания Samsung выступила одним из инвесторов.
05.04.2017