`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Samsung сможет распознать пользователя по радужной оболочке глаз

Технологии
Samsung сможет распознать пользователя по радужной оболочке глазЕще перед выпуском флагманского смартфона от Samsung поговаривали, что он сможет распознавать пользователей по радужке глаза.

Однако все дело во вмонтированном сканере отпечатка пальца, расположенном в кнопке «Домой». Хотя использовать сканером в Galaxy S5 не настолько удобно, как, к примеру, в iPhone 5s. Область применения данной функции у корейцев оказалась немного шире, нежели у продукции Apple. Хозяева устройств Samsung могут оплачивать услуги и товары с помощью отпечатка пальцев через PayPal.

Старший вице-президент Самсунг в ходе встречи с инвесторами и аналитиками, проходящей в Гонконге, отметил, что компания сейчас ищет возможности использования различных способов биометрической идентификации. Один из самых перспективных - распознавание владельца по радужке глаз.

Читайте также: Samsung экспериментируют с планшетом, который управляется мысленно

Если подобная функция будет в устройствах компании, то поначалу будет встроена в дорогие модели. В это время в Сеуле работают над монтированием биометрических сенсоров в гаджеты среднего стоимостного сегмента. Данную технологию сделают доступной и на планшетах компании.
22.01.2017