`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Шлем ICEdot позовет на помощь, если Вы упадете

Технологии
Шлем ICEdot позовет на помощь, если Вы упадетеВсем известно, что нужно всегда принимать необходимые меры безопасности при езде на велосипеде, например, одевать яркую одежду (или иметь специальный жилет безопасности с отражающими полосками, если Вы едите на велосипеде ночью или рано утром), а также шлем, чтобы защитить голову от падения или удара.

Однако разработчики шлема ICEdot пошли дальше. На всех шлемах ICE (на случай ДТП или чрезвычайной ситуации) встроен прибор, который при помощи Bluetooth подключения активирует специальное приложение в смартфоне, когда Вы падаете, включая экстренную связь. Этот датчик был специально запрограммирован, чтобы определить, что Вы попали в аварию, и выяснить, насколько серьезной она является, а также отправляет GPS-координаты Вашего местоположения.

Конечно, это может произойти, и когда Вы случайно уронили свой шлем или просто произошло незначительное падение? Однако само приложение поставляется с точным отсчетом времени, позволяя вручную прервать вызов, так что никто не будет беспокоиться понапрасну. Шлем ICEdot в настоящее время разрабатывается компанией Sense Tech LLC, которая планирует представить его в свет в 2013 году.
23.08.2017