`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Украина будет использовать немецкие технологии для производства биотоплива

Технологии
Украина будет использовать немецкие технологии для производства биотопливаВнедрение технологий, которые позволят использовать сельскохозяйственные отходы для производства твердого биотоплива, биогаза и других видов топлива, позволит улучшить обеспечение деревень энергетическими ресурсами.

Об этом сообщил Директор Министерства сельского хозяйства технического обеспечения и сельскохозяйственной техники Александр Григорович.

«Мы провели переговоры с представителями немецкого Агентства возобновляемых ресурсов. Они выразили заинтересованность во внедрении инвестиционных проектов по производству различных видов топлива в Украине. Следует отметить, что такие проекты широко распространены в Германии и обеспечивают более 10% потребностей этой страны в энергоресурсах», - отметил чиновник.

По его словам, на сегодняшний день внедрение проектов по переработке сельскохозяйственных отходов для производства твердого биотоплива и его использование для производственных нужд предприятий, а также теплоснабжения бытовых и социальной сфер деревни, позволит улучшить свое положение с энергетическими ресурсами в целом.

Александр Григорович также заявил, что Министерство аграрной политики и продовольствия призывает украинские предприятия к участию в совместном проекте.
09.06.2017