`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

К 2035 году роботы могут заменить юристов и менеджеров

Технологии
К 2035 году роботы могут заменить юристов и менеджеровУченые из Бельгии напечатали статью, где описали исследование о будущем распределении рабочих мест в некоторых европейских странах, как то в Болгарии, Румынии, Греции и Польше.

Специалисты установили, что спустя 20 лет рабочая сила перераспределена будет по-другому. Такие специальности, как менеджер, юрист или кредитный аналитик больше не будут актуальными. Их смогут заменить роботы.

Исследователи отмечают, что по поводу трудоустройства врачам и работникам социальной сферы волноваться не стоит.

Джеймс Боулз, автор исследования, добавляет, что с целью сохранения занятости людям стоит развивать навыки и осваивать новые специальности.

Читайте также:
Разработан новый робот-трансформер

Напомним, раньше ученые сообщали, что роботы заменят людей в области освоения космического пространства. Другие планеты будут обживать распечатанные с помощью принтера 3D образцы человеческой популяции.
17.07.2017