`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Изобретен лак для ногтей, который поможет определить насильника

Технологии
Изобретен лак для ногтей, который поможет определить насильникаСтуденты из Университета Каролины придумали уникальный лак для ногтей. Он сможет защитить женщин от изнасилований. Но против разработки выступили активистки общественного движения, которые говорят, что новинка не решит саму проблему и даже сможет поощрить преступников.

Ученые предлагают лак, в составе которого будут химические соединения, что выступают индикаторами наличия большинства наркотических веществ в напитке, который может дать женщине выпить предполагаемый насильник. Это, например, касается клофелина, у которого нет запаха и вкуса. Женщине необходимо просто опустить в бокал с напитком палец, чтобы удостовериться, что он безопасен. Лак изменит цвет, если в коктейле содержаться лекарственные или наркотические препараты.

Читайте также: О чем говорят заболевания ногтей?

Активистки движения, что выступает против сексуального насилия, не согласны с пользой новинки. Ребекка Нэгл, одна из глав организации, отмечает, что лак не решит саму проблему. Женщина заявляет, что не хочет проверять коктейль в баре. Это не тот мир, в котором ей хотелось бы жить.

13.11.2017