`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Окончено строительство первого модуля космического корабля

Технологии
Окончено строительство первого модуля космического корабляУченые NASA закончили работу над первым модулем многоразового космического корабля под названием Orion. Работа по его постройке велась в Кеннедийском Космическом центре (штат Флорида).

Этот служебный модуль отправят в космос на носителе под названием Delta IV Heavy. Запускать его планируют на декабрь этого года.

Первые испытания модуля подразумевают полет над Землей на высоте не менее 6 000 км. Аппарат сможет разогнаться до 32 км/ч и вернется домой. Температурой поверхности его капсулы станет 2,2 тысячи градусов по причине трения с воздухом.

Испытания Orion - часть проекта космического агентства США, предполагающего полет человека на планету Марс. Программа подразумевает разработку космического корабля многоразового применения и сверхтяжелого носителя Space Launch System к 2018 г.

Читайте также: Планируется создание робота-уборщика космического мусора

В этом феврале прошли первые испытания Orion. В прошлом месяце прошел второй этап испытаний. Инженерами были проведены проверка взаимодействия систем корабля с водой и испытания работоспособности оборудования аппарата.
31.05.2017