`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

USB повзоляет взломать компьютер

Технологии
USB повзоляет взломать компьютерОказалось, что USB дает возможность взломать любой микроконтроллер.

Причем, для этого не нужно прилагать особых усилий. О новых способах взлома рассказали ИТ-специалисты Брэндон Уилсон и Адам Кадилли, которые выступили на конференции Derby Con.

Выяснилось, что USB-периферия может оказаться пораженной. Причем, это касается и флеш-накопителей, а также веб-камер, клавиатур и др.

Новый способ взлома получил название Bad USB. Злоумышленник может получить доступ к любому компьютеру. Зараженный код позволяет взять контроль над клавиатурой и перенести файлы, изменить настройки и перенаправить интернет-траффик.

В настоящее время защиты от данной угрозы не существует. Сканер не способен выявить опасность, так как не имеет доступа к программе на USB. Бесполезно и переформатирование накопителя, так как код заложен в прошивку. Главная угроза же в том, что данным способом могут воспользоваться и начинающие хакеры.

Читайте также: В Японии хотят разработать супермощный компьютер

Уилсон и Кадилли отметили, что они выложили код, которые теперь доступнее на сервисе Git Hub. Таким образом ИТ-специалисты хотят обратить внимание производителей на данную угрозу. Возможно, для обеспечения безопасности потребуется внесение изменение в USB-стандарт.

Регистрация и создание аккаунта происходит путем заполнения специальной формы, например, http://tankionlinenow.ru/. Аккаунт представляет собой совокупность данных о пользователе. Однако не следует путать его с логином, который нужен лишь для идентификации пользователя, так как он содержит значительно больше информации.
04.07.2017