`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В будущем iPhone будет сгибаться и менять форму

Технологии
В будущем iPhone будет сгибаться и менять формуВ американском патентном бюро сообщили о том, что компания Apple получила патент на гаджет, который будет управляться посредством сгибания. Патент выдан на электронное устройство, которое оснащено быстро реагирующим гибким дисплеем.

В официальной документации гаджет описывается как носимое вычислительное устройство или рекламное устройство, которое является смартфоном, имеющим возможность обмена контентом с удаленным сервером.

В патенте изложены лишь самые главные физические принципы работы устройства, а также в нем описаны способы, которыми можно управлять устройством, изгибая его.

Кроме того, в патенте описываются способы изменения размеров дисплея, методы соединения несокльких гибких дисплеев в один крупный экран, а также сворачивание гибкого дисплея в прямоугольный или цилиндрический корпус для транспортировки или крепления его в внешним конструкциям, чтобы использовать его в качестве рекламного носителя.

Читайте также: Чехлы для iPhone смогут затягивать царапины

Сворачивающиеся экраны уже входит ряд разработок LG. Компания Samsung обещает складные экраны в 2016 году.
16.05.2017