`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

С молотка уйдет первый компьютер Джобса

Технологии
С молотка уйдет первый компьютер ДжобсаНа аукционе продадут один из первых ПК, собранных Стивом Джобсом и Стивом Возянком. Стоимость первого компьютера основателей Apple, который в октябре уйдет с молотка на аукционе Bonhams, запланированным в Нью-Йорке, оценивают в 300-500 тыс. долл.

Партия из 200 компьютеров – настоящий раритет. Представитель аукционного дома рассказала, что этот раритет в прекрасном состоянии. ПК лучший, чем увиденные за последние 4 года. На торги компьютер поступил от коллекционера из Америки.

Это не первый ПК из партии Apple 1, выставленный на торги. В прошлом мае был продан одни из 6-ти компьютеров за 671 000 долларов. В июле того же года один из компьютеров был куплен за 388 000 долл. на торгах Christie’s. Два года назад неизвестный покупатель купил собранный Джобсом одним из первых функционирующий компьютер. За него он заплатил 688 тыс. долл.

Читайте также: В Японии хотят разработать супермощный компьютер

Apple 1 разработал Стивен Возняк в 70-х гг. прошлого века. Он и будущий руководитель компании Джобс решили реализовать компьютер, который был создан для личного пользования. Первую партию они собрали в гараже Джобса вручную. Всего тезки продали около 200 машин. До нашего времени дошли 43 ПК, 6 из которых работают до сих пор.
27.06.2017