`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

На Солнце произошли мощные вспышки возле пятна, за которым следят ученые

Технологии
На Солнце произошли мощные вспышки возле пятна, за которым следят ученыеНа Солнце зафиксированы мощные вспышки около пятна, которое является объектом пристального внимания ученых из-за своих размеров. Специалисты американского космического агентства NASA сообщают, что подобные вспышки могут повториться в ближайшие дни. Они могут повлиять на магнитное поле нашей планеты и вызвать проблемы со связью по всей Земле.

Солнечные пятна таких масштабов не наблюдались астрономами с 2008 года. Активное Солнце вызывает уникальные световые эффекты, которые называются полярные сияния. Их можно увидеть в некоторых уголках нашей планеты.

Читайте также: На Солнце произошел большой выброс

Крупное пятно на Солнце ученые обнаружили в октябре. Его назвали «AR 2192». Больше всего пятно заинтересовало астрономов тем, что активно росло в течение нескольких дней и достигло размеров Юпитера – это 140 тысяч километров. Специалисты сообщают, что это самое крупное пятно, которое удалось увидеть с начала нынешнего солнечного цикла, наступившего в январе 2008 года.
17.08.2017