`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Россия будет строить гиперзвуковую ракету

Технологии
Россия будет строить гиперзвуковую ракетуРоссия планирует создать аэрокосмический «супер-холдинг», состоящий из ракетных производителей НПО «Машиностроения» и Корпорации Тактического ракетного вооружения для разработки гиперзвуковых технологий оружия, о чем заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин в среду.

«Первоначально мы говорим о большом «супер-холдинге» на основе Корпорации Тактического Ракетного Вооружения и НПО «Машиностроения», - сообщил Рогозин, который курирует военно-промышленный комплекс России.

Разговоры о создании такого супер-холдинга продолжаются уже не менее шести месяцев.

«Мы нашли приемлемые решения, как сформировать этот супер-холдинг», - сказал Рогозин. «Основная идея этого холдинга - развитие гиперзвуковых технологий».

Гиперзвуковое оружие способно летать в несколько раз быстрее, чем скорость звука, как правило, с помощью ГПВРД двигателей.

В мае, во время визита в Корпорацию Тактического ракетного вооружения Ракетного конструкторского бюро «Радуга» Рогозин призвал оборонную промышленность России развивать гиперзвуковое воздушно-реактивное оружие в качестве будущей системы авиаударов.

Он основан на американской разработке X-51, Falcon, HiFire и HyFly, как примеры того, что Россия описывает как перспективную угрозу США в разработках гиперзвуковых технологий.

«Проведение этой работы позволяет нам заложить основу для создания национального конкурента в гиперзвуковом оружии», - заявил вице-премьер Дмитрий Рогозин в среду.
04.05.2017