`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Ракета украинско-российского производства успешно стартовала с космодрома

В мире
Ракета украинско-российского производства успешно стартовала с космодромаСегодня на российском космодроме прошел успешный запуска ракеты «Днепр». Как стало известно, ракета изготавливалась согласно проекту трех стран – Украины, России и Казахстана. После запуска она вывела на орбиту спутник и еще несколько микроспутников.

Как сообщили в пресс-службе Министерства обороны РФ, над созданием ракеты работали лучшие специалисты трех стран. Такое сотрудничество дало хорошие результаты. Все расчеты были сделаны верно. И хотя полигон ракетных войск стратегического назначения России сейчас вовсю модернизируется – это никак не повлияло на надежность и успешную реализацию проекта.

Данная ракета оснащена жидкостным двигателем и является трехступенчатой. Первые две ступени являются частью межконтинентальной баллистической ракеты «Сатана». В дальнейшем модернизировать технику будет компания «Космотрас». Это также проект трех выше указанных стран.

Читайте также: Украинский ракетоноситель был успешно запущен США

Сотрудничество России и Украины в рамках данного проекта было подтверждено еще в 2007 году. Проект разработан на период до 2016 года.
14.07.2017