`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В Фергюсоне задержали 29 правонарушителей

В мире
В Фергюсоне задержали 29 правонарушителейВ Фергюсоне (Соединенные Штаты Америки) жители не согласны с решением по делу убийства чернокожего юноши Майкла Брауна. Они считают, что присяжные должны привлечь к ответственности полицейского Даррена Уилсона. В связи с этим некоторые жители города вышли протестовать.

Во время бунта были разбиты витрины магазинов, некоторые из полицейских ели уклоняли от летящих в них камней. Остановить правонарушителей сотрудники полиции пытались при помощи слезоточивого газа и дымовых шашек.

Кроме этого, во время протеста пострадали некоторые здания и полицейские машины, которые были подожжены бунтарями. Как сообщил один из сотрудников полиции, правонарушители произвели более сотни выстрелов. Огонь в ответ не открывался.

Читайте также: В Фергюсоне опять происходят беспорядки

В результате полицейские задержали двадцать девять правонарушителей. По имеющимся данным такие забастовки намного серьезнее тех, которые проходили в конце лета этого года.
29.11.2017