`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Найдены украденные картины известных художников

В мире
Найдены украденные картины известных художниковКража произведений искусства из личной коллекции, которая произошла шесть лет назад, наконец-то раскрыта. Сотрудники ФБР нашли пропавшие картины в Лос-Анжелесе. Обнаружено девять картин, среди которых работы художников Марка Шагала и Диего Риверы. Данная информация была опубликована на страницах одного из местных изданий. Цена утерянных картин достигает десяти миллионов долларов.

В результате расследования сотрудники правоохранительных органов заподозрили мужчину в возрасте сорока пяти лет. Агенты работали под прикрытием. Они выдали себя за покупателей, которые хотели приобрести данные произведения искусства. В результате обвиняемый, Рауль Эспиноза, предложил им купить картины за семьсот тысяч долларов. После этого мужчина был взят под стражу. На сегодняшний день Раула Эспиноза в краже картин не признался. В своих показаниях он сообщил, что приобрел картины у других людей и не имел представления о том, что они краденные.

Читайте также: После свержения Мурси египетскому музею вернули некоторые украденные экспонаты

По информации издания, эта кража является одной из самых масштабных краж за историю существования города. Из девятнадцати полотен обнаружено только девять.
06.01.2017