`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В Зимбабве продают слонов

В мире
В Зимбабве продают слоновНациональный парк, который расположен в городе Хванге, принял решение о продаже слонов. На сегодняшний день уже поступили предложения о покупке животных из Китая и Франции. Сейчас уже имеется заказ на шестьдесят слонов. Цена животного будет зависеть от его возраста. Предполагается, что она достигнет не более шестидесяти тысяч долларов.

Деньги, которые владельцы парка получат после распродажи животных, пойдут на борьбу с браконьерами, которые действуют в городе. По имеющейся статистике в этом году браконьеры убили больше сотни слонов. Все животные являются редкими и находятся на стадии вымирания.

Экологи уверены, что популяция слонов в парке от распродажи не пострадает. Ведь заповедник и так перенаселен этими животными. Сейчас в нем проживает больше сорока тысяч животных, хотя должно находиться не больше пятнадцати тысяч.

Читайте также: Крупнейшее массовое убийство слонов совершено в Зимбабве

Зимбабве считается одной из самых бедных стран мира. К примеру, в ней нет даже собственной валюты. Экономика страны потерпает от санкций, которые были введены странами Европейского Союза и Соединенными Штатами Америке. Однако население страны только растет.
01.12.2017