`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Обама сообщил о выводе войск из Афганистана

В мире
Обама сообщил о выводе войск из АфганистанаПрезидент Соединенных Штатов Америки сообщил выводе войск с территории Афганистана. Однако он отметил, что после этого, страна останется не менее опасной. Барк Обама обеспокоен жизнями американских солдат, которые продолжают нести службу в Афганистане.

Глава США заявил, что наконец-то, спустя тринадцать лет, война в Афганистане завершается. По его словам и НАТО и США выводят из этой из страны свои войска. Обама отметил верную службу американских солдат, людей, которые беспрекословно исполняли свой гражданский долг.

Президент США отметил, что тринадцать лет войны прошли не зря. Теперь граждане Афганистана получили возможность на волеизъявление, на право выбора. Эта военная операция позволила изгнать из страны Усаму бен Ладена и изменить устрой, который он внедрил в стране.

Однако Обама отметил, что часть американских военных останется в Афганистане для того, чтоб следить за порядком и помогать военным Афганистана контролировать нападения «Аль-Каиды».

Читайте также: Обама и Карзай обсудили возможность США укрепить стабильность Афганистана

Во время своей речи Президент США вспомнил всех тех, солдат, которые отдали свои жизни в этой долгой кровопролитной войне. Также он поблагодарил всех выживших за хорошую службу.
28.08.2017