`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В Афганистане подорвался террорист-смертник

В мире
В Афганистане подорвался террорист-смертникНа востоке Афганистана покончил с собой очередной террорист-смертник. Происшествие произошло в понедельник. Мужчина подорвал себя недалеко от места, где проходила колонна с военнослужащими Организации Североатлантического договора. Вскоре выяснилось, что к этому причастна террористическая группировка «Талибан».

Как сообщил представитель министерства внутренних дел, колону солдат атаковали на территории двух городов – Джалалабада и Торкхама.

К счастью никто из военнослужащих не пострадал. Однако серьезные разрушения коснулись техники, а точнее один из броневиков. На момент взрыва в нем находились солдаты.

Количество участников террористической группировки на данный момент не установлено. Подобный случай уже был зафиксирован в Кабуле. Тогда смертник взорвал себя возле автомобиля миссии Европейского союза. В результате взрыва жизни лишился один человек, еще пятеро получили ранения различной степени тяжести.

Читайте также: Террорист-смертник подорвал себя возле мечети в Меймене, 18 человек погибли

За прошлый год террористические действия бандитской группировки унесли жизни более пяти тысяч военных, а также не менее чем полторы тысячи мирных жителей.
20.09.2017