`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Ирак отказал в разрешении северокорейскому самолету пересечь границу Сирии

В мире
Ирак отказал в разрешении северокорейскому самолету пересечь границу СирииИрак отказал в разрешении северокорейскому самолету пересечь границу воздушного пространства Ирака в минувшую субботу, потому что он подозревал, что на борту может находиться оружие.

Ирак сообщил, что самолет пролетал с оружием и военным персоналом через Ирак в Сирию, чтобы помочь президенту Башару аль-Ассаду в бою против повстанцев. Известно, что поставка оружия была организована Корпусом стражи исламской революции.

«Продолжая иракскую политику правительства по расследованию поступления оружия в Сирию через иракские земли и через воздушное пространство, иракские власти не позволили северокорейскому самолету пролететь в Сирию», - сообщил советник премьер-министра Ирака Али аль-Mуссави.

Муссави заявил, что запланированный маршрут самолета пролегал из Северной Кореи в Сирию, и это вызывало подозрения, но это не станет причиной конфликта или разногласия между правительством Ирака и Северной Кореей.

Муссави добавил, что, несмотря на неоднократные запросы от иракской стороны, Соединенные Штаты не предоставили каких-либо доказательств того, что иранские гражданские самолеты доставляют оружие в Сирию через Ирак.

«Мы будем серьезно контролировать и останавливать эти замыслы», - заявил он.
30.01.2017