`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Беспорядки в пакистане. 19 человек погибли

В мире
Беспорядки в пакистане. 19 человек погиблиПо меньшей мере, 19 человек погибли в бурных протестах, вспыхнувших на улицах главных городов Пакистана, в гневе на анти-исламский фильм, снятый в США.

Четырнадцать человек погибли в портовом городе Карачи и еще пять - в северо-западном городе Пешавар. Протестующие столкнулись с полицией перед дипломатическим анклавом в столице Исламабаде, недалеко от посольства США.

Кроме того, десятки людей были ранены, некоторые из них находятся в критическом состоянии.
Пакистанские полицейские пустили слезоточивый газ, пытаясь насильственно прекратить протест в Исламабаде.

Пакистанское правительство огласило по всей стране выходной день в знак протеста. Идея заключалась в том, чтобы попытаться поддержать мирные демонстрации.

Исламабад был закрыт, но многим протестующим все же удалось попасть внутрь. Координационным центром вновь стал дипломатический квартал в центре столицы и американское посольство. Однако в этот раз протест был направлен не только против Америки, но и против правительства Пакистана. Толпы призывали Исламабад разорвать связи с Вашингтоном.

Протесты уже прошли во всем мире, в том числе Пакистане, где правительство хотело устроить мирную акцию протеста, объявив о «Дне любви» к пророку Мухаммеду.
16.03.2017