`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

США удалили иранскую организацию MEK из террористичского списка

В мире
США удалили иранскую организацию MEK из террористичского спискаСША обсудили возможность удалить диссидентскую иранскую группу моджахедов-э Хальк из террористического черного списка.

Государственный секретарь США Хиллари Клинтон сделал заявление об этом и высказала мнение Конгрессу, решение которого, как ожидается, будет объявлено в ближайшие дни.

Пресс-секретарь государственного департамента не подтвердил, какое мнение имеет по этому поводу Конгресс, но известно, что конгрессмены США приветствовали ожидаемое решение в пользу МЕК.

Клинтон заявила, что присутствие диссидентской иранской группы моджахедов-э Хальк в этом списке ставит граждан, проживающих в Ираке под угрозу. Апелляционный суд США дал Хиллари Клинтон возможность принять решение до 1-го октября.

Эта группа, также известная как Народная Организация Моджахедов Ирана и возглавляет партизанскую кампанию против поддерживаемого США шаха Ирана в 1970-х, а также против иранских духовных лидеров, сменивших шаха.

Члены группы основались в лагере беженцев в Ираке, но Багдад предпринимает шаги, чтобы изгнать их.
03.06.2017