`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Канадские инспекторы проведут ряд наблюдательных полетов над Россией

В мире
Канадские инспекторы проведут ряд наблюдательных полетов над РоссиейГруппа канадских наблюдателей будет проводить серию инспекционных полетов над Россией в рамках Договора по открытому небу, начиная с понедельника, как говорится в заявлении Минобороны России.

«Полеты будут осуществляться по определенному маршруту и координироваться заранее с российскими специалистами, которые будут на борту самолета осуществлять мониторинг соглашения об использовании технических средств для наблюдения», - говорится в заявлении.

Инспекционные полеты будут проводиться между 24 и 29 сентября на борту самолета C-130 Hercules, сертифицированного международными экспертами и специалистами, в том числе и российскими.

Договор по открытому небу, подписанный в 1992 году по инициативе президента США Джорджа Буша, устанавливает режим невооруженных наблюдательных полетов над территориями всех 34 членов-государств по содействию открытости и транспарентности.

Договор вступил в силу с 1 января 2002 года, и его режим охватывает национальные территории (земли, острова, внутренние и территориальные воды) всех государств, подписавших договор. Это важный элемент европейской структуры безопасности.
27.07.2017