`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Награду Пакистана за смерть творца антиисламского фильма США осудили

В мире
Награду Пакистана за смерть творца антиисламского фильма США осудилиГосдепартамент Америки осудил предложение министра Пакистана о награде в $100 тыс. за «голову» творца антиисламского фильма. Пакистанский министр железных дорог Гулам Ахмад Билоур предложил такую награду после волны протестов.

Десятки людей ушли из жизни в столкновениях между демонстрантами и полицией в Пакистане, Тунисе и Судане. Вчера также прошел новый рейд протестов в Турции, Греции, Нигерии и Пакистане. В основном, все было мирно, но в Афинах были замечены столкновения полиции с демонстрантами. Шесть человек были задержаны.

Госдепартамент Америки заявил, что госсекретарь и президент считают данный фильм предосудительным и отвратительным, но это не оправдание для насилия.

Антиамериканское настроение усилилось после того, как трейлер перевели на арабский язык и запустили в YouTube.
Американских граждан призвали воздержаться от путешествий в Пакистан, а американское посольство заплатило за рекламу на телевидении Пакистана, демонстрирующую, как госсекретарь Хиллари Клинтон и президент Барак Обама осуждают фильм.
22.08.2017