`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Президент Ирана призвал к решению кризиса Сирии мирным путем

В мире
Президент Ирана призвал к решению кризиса Сирии мирным путемМахмуд Ахмадинежад, являющийся президентом Ирана, объявил, что кризис в Сирии должен решаться мирно и без внешних вмешательств.

Ахмадинежад, сторонник боевой готовности Башара аль-Асада, президента Сирии, осудил насилие в стране.

"Мы все обязаны сказать: довольно этого насилия", - объявил лидер республики Ислам, добавив, что он проводит работу над организацией группы, которая будет способна за стол переговоров усадить стороны.

"Мы верим, что справедливость, уважение, право голоса, право выбора и свобода - это фундаментальные права каждого человека. Все люди имеют право на это", - сообщил Ахмадинежад.

"Ни у кого нет прав ограничивать нации и людей, однако мы верим, что как друзья для другого народа, мы обязаны помочь народам мира для получения таких прав мирными путями", - рассказал он.

По результатам разных оппозиционных групп Сирии известно, что до 20000 жизней унес сирийский конфликт. По результатам ООН, более 18000 человек составляет число погибших. Власти Сирии утверждают, что были убиты только 8000.

На свержении Башара аль-Асада настаивает запад. В это время Китай и Россия пытаются не допустить вмешательства извне в Сирии, объявив, что виноваты в кровопролитии и оппозиция, и режим Асада.
01.11.2017