`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Группа боевиков Сирии из бывших дезертиров решила перейти на сторону власти

В мире
Группа боевиков Сирии из бывших дезертиров решила перейти на сторону властиНеожиданное заявление сделали сирийские боевики из числа дезертиров, во главе с Халедом Абдель Рахман аль-Замелем, командиром группировки, бывшим капитаном.

На форуме оппозиции, который проходит в Дамаске, они в присутствии корреспондентов объявили о разрыве с оппозицией, потому что не собираются продолжать борьбу против нынешнего правящего режима.

По словам Абдель Рахмана, бывшие боевики склонны начать сотрудничать с министерством национального примирения, так как считают, что проблемы, стоящие сейчас перед страной, неосуществимо решить военным путем, причем убивая невинных людей.

"Мы все граждане одной страны, мы отвергаем революцию, начинающуюся с кровопролития, - подчеркнул командир, призывая боевиков отказываться от восстания. - Мы объявляем об отказе от ведения борьбы с оружием, убедившись в том, что применение оружия сирийцами против своих же соотечественников не решает кризис, который переживает сейчас страна".

По данным агентства AFP, аль-Замель является командиром подразделения СВА, которое действовало на юге страны. Оппозиционный форум, созванный Национальным координационным комитетом за демократические перемены, работает с 23 сентября.
09.01.2017