`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В Японии провели очередную смертную казнь

В мире
В Японии провели очередную смертную казньЯпония провела смертную казнь осужденного, в результате чего общее число казней за последние шесть месяцев достигло семи.

Первая казнь при правительстве под руководством премьер-министра Есихико Нода была проведена 29 марта, когда трое заключенных были повешены после 20-месячной паузы в казнях.

Смертная казнь - обычное дело в Япони, так как была введена для случаев с многочисленными убийствами с участием отягчающих факторов.

В настоящее время более 140 осужденных находятся в тюрьмах по всей Японии в ожидании смертной казни. Это наибольшее количество за всю историю современной Японии. В среднем десять смертных казней осуществляется в этой стране каждый год.

Заключенных уведомляют о казни только в день ее исполнения, и они могут провести годы в тюрьме в ожидании своей судьбы после вынесения смертного приговора.

Международные организации по правам человека неоднократно призывали Японию отменить смертную казнь. Тем не менее, более 85% японцев считают, что смертная казнь является необходимой мерой при определенных обстоятельствах.
25.09.2017