`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Мировые державы разделились по поводу кризиса в Сирии

В мире
Мировые державы разделились по поводу кризиса в СирииВ течение всей недели мировые державы встречались в рамках заседаний Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций, но расходились во мнениях по сирийскому кризису.

Президент Сирии Башар аль-Ассад заявил, что он не будет использовать химическое оружие против своего народа, но Пентагон говорит, что возможно, оружие может быть перемещено, возможно, чтобы сохранить его в безопасности.

Леон Панетта, министр обороны США заявил, что опасения заключаются в том, что химическое оружие может быть потеряно в хаосе гражданской войны, и попадет в руки боевиков или может быть использовано террористами, усиливая необходимость активизации усилий, чтобы остановить конфликт.

Но встреча группы государств "Друзья Сирии", которые поддерживают оппозицию, не смогли выработать соглашение об общей стратегии.

Государственный секретарь США Хиллари Клинтон сообщила: "Сегодня я объявляю о дополнительных 30 миллионах долларов, чтобы помочь получить продовольствие, воду, одеяла и необходимые медицинские услуги для людей, страдающих от непрекращающихся военных действий в Сирии".

Два десятка стран приняли участие в обсуждении проблемы, но многие имели различные мнения. Такие страны как Катар, хотят вооружить повстанцев, и предложить арабским силам вмешательство, Франция хочет защитить так называемые «освобожденные зоны» на севере Сирии.

Страны, граничащие с Сирией, хотят решить кризис с беженцами в срочном порядке, и все они разочарованы в связи с отсутствием единства среди сирийских оппозиционных групп.
04.10.2017