`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

В Британии теперь можно жениться по ночам

В мире
В Британии теперь можно жениться по ночамС октября в Британии можно в любое время заключать брак.

В стране в 1886 году ввели запрет после шести вечера и вплоть до утра (восьми часов) на заключение брачного союза. Запрет, который действовал более ста семидесяти пяти лет, должен был противоборствовать тайным бракам. Теперь же должны стать меньше очереди в ЗАГСах. А молодые семьи сами могут выбрать, в какое время им хочется соединить свои жизни – в полночь или на рассвете.

Уже изменили расписание в Блэкпульской башне.

«Мы рады такому изменению в законе, поскольку это значит, что теперь мы можем предложить свадьбы наверху Блэкпульской башни на закате, на рассвете и даже в полночь», - сообщает Кейт Шейн, менеджер достопримечательности.

А вот в религиозных учреждениях и церквях расписание менять не будут. Повенчаться можно будет лишь в традиционное дневное время – с 8 утра до 6 вечера.

Ночные браки знамениты в Лас-Вегасе. Правда, традиционно они заканчиваются разводом через пару дней.
12.11.2017