`
  • На Главную
  • Карта сайта
  • Карта сайта
Приветствуем вас на нашем портале ХартаБлог, здесь Вы прочтете актуальные и интересные новости: автоновости, события мире, криминальные новости, события культуры, все о здоровье и медицине, спортивные новости, политические новости, новинки технологий, новости шоу-бизнеса

Белый дом стал мишенью кибер-атаки

В мире
Белый дом стал мишенью кибер-атакиВ Белом доме подтвердили, что он подвергся кибер-атаке, которая, тем не менее, была направлена на его «несекретные сети». Администрация США сообщила, что никаких нет признаков, что данные были украдены или удалены.

Как утверждают эксперты, эта атака в духе «копье-фишинг» исходит от хакеров, связанных с правительством Китая. «Копье-фишинг» - отправка поддельных электронных писем, представляющих собой якобы обычную переписку, но со ссылкой на вредоносный вложенный файл или веб-сайт.

Кибер-атаки хакеров Китая усиливают беспокойство со стороны правительственных учреждений США, в частности в Пентагоне.

В прошлом году Google обвиняла хакеров Китая в действиях по борьбе с фишингом учетных записей нескольких сотен пользователей на Gmail, среди которых были и высокопоставленные чиновники правительства Америки и военного персонала.

Это первый раз, когда Америка публично обвинила Китай в систематическом воровстве высокотехнологичных данных США.
02.09.2017